Visite contée "Le Monde en couleurs"

3-5 ans

Une toute nouvelle visite dédiée aux 3-5 ans, interactive et ludique, pour découvrir en contes et au travers des sens et de l'observation, les collections du monde entier !

  • Duration:  01:00
  • Place:   Plateau des Collections
  • TimeSlots:
    The Saturday 01 October 2022 from 16:00 to 17:00

    The Sunday 09 October 2022 from 11:00 to 12:00

    The Saturday 15 October 2022 from 16:00 to 17:00

    The Saturday 22 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Saturday 29 October 2022 from 16:30 to 17:30

    The Saturday 05 November 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 13 November 2022 from 11:00 to 12:00

    The Saturday 19 November 2022 from 16:00 to 17:00

    The Sunday 27 November 2022 from 11:00 to 12:00

    The Sunday 11 December 2022 from 11:00 to 12:00

    The Saturday 17 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Tuesday 20 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Tuesday 27 December 2022 from 16:30 to 17:30

    The Sunday 08 January 2023 from 11:00 to 12:00

    The Saturday 14 January 2023 from 16:00 to 17:00

    The Sunday 22 January 2023 from 11:00 to 12:00

    The Saturday 28 January 2023 from 16:00 to 17:00

    The Saturday 11 February 2023 from 16:00 to 17:00

    The Saturday 18 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Tuesday 21 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Saturday 25 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Tuesday 28 February 2023 from 16:30 to 17:30

    The Saturday 04 March 2023 from 16:30 to 17:30

    The Saturday 11 March 2023 from 16:00 to 17:00

    The Sunday 19 March 2023 from 11:00 to 12:00

    The Saturday 25 March 2023 from 16:00 to 17:00
  • Accessibility:
    • Handicap visuel
    • Handicap mental
    • Handicap moteur
  • Public:   Handicap visuel, Handicap mental, Handicap moteur, Famille avec enfants de 3 à 5 ans
  • Categorie : Visite contée des collections
  • Visite guidée / visite contée
    Full price:  14,00 €
    Reduce rate:  8,00 €

    Click here to see all rates