0/
Catalogue des tableaux modernes sculptures africaines et océaniennes, collection de Maurice de Vlaminck : aquarelles, pastel, gouaches, dessins par Bonnard, Bottini, Bouche, Boudin,... : appartenant à divers amateurs : vente aux enchères publiques le jeudi 1er juillet 1937, à deux heures précises, salle no. 6
Texte imprimé
- Auteurs : Hôtel Drouot ; Drouot Estimations ; Galerie Bellier ;
- Editeurs : Paris Hôtel Drouot ;
- Date d'édition : 1937
- Sujets : Painting, Modern -- Catalogs, Sculpture, Primitive, Vlaminck, Maurice de -- Art collections
- Langue(s) : Français
- Description matérielle : [23] p., 5 leaves of plates, : Ill., 26 cm
- Pays de publication : France
- Fonds spécifique : Goldet